Наш телефон:
+7 (938) 870-81-99
Обратная связь

Укажите ваш телефон и отправьте сообщение, мы свяжемся с Вами.

  1. Ваше имя
    Введите Ваше имя
  2. Телефон(*)
    Введите телефон!
  3. Сообщение(*)
    Введите текст сообщения
  4. Введите код(*)
    Введите код
    Проверочный код введен неверно
  5. Политика конфиденциальности(*)
    Вы не согласились с Политикой конфиденциальности нашего сайта!

Поиск по сайту

Наша группа Вконтакте

Баночный вакуумный массажБаночный массаж приобрел название "вакуумный" потому, что при его проведении в банках  создается вакуум. Эффект вакуума создается методом разрежения воздуха внутри банки.  При этом  увеличивается снабжение всех тканей кислородом, возрастает интенсивность обмена веществ и значительно улучшается кровообращение. Все это способствует стимуляции лимфодренажа, обновлению и укреплению кожи.

 Рефлекторный механизм заложен в основе такого вида массажа. Он появляется вместе с раздражением кожных рецепторов, которое создается в банке вакуумом. Вакуум вызывает сильный (более чем в 140 раз) местный прилив крови к тканям человека. Интенсивность иммунных, обменных  и восстановительных процессов в тканях многократно увеличивается.

Баночный массаж оказывает сильнейшее рефлекторное воздействие на рецепторы тканей и сосудов, что приводит к усилению  иммунных реакций и их закрепление. Кроме того в зоне применения баночно-вакуумного воздействия создаются различные биологически активные вещества - энзимы, которые стимулируют восстановительные, обменные  и иммунные реакции. Это значительно улучшает состояние тканей и удаляются патологии при их наличии.

Во время процедуры баночного массажа отмечается появление мышечной расслабленности, тепла, ослабление болей, сонливость и покой, сохраняющиеся после окончания воздействия в течение двух-трех часов. После нескольких процедур как правило сохраняется некоторое ослабление болей в межпроцедурный период,  увеличивается подвижность суставов, позвоночника,  уменьшается скованность мышц конечностей  и  спины, улучшается чувствительность, которая была нарушена .

При вакуумном воздействии  происходит выделение экскреты сальных и потовых желез. Соли, мочевина, ацетон и желчные кислоты   входят в их состав. В определенных концентрациях они могут быть токсичны для организма.

Баночный массаж оказывает прекрасный  лечебный эффект при некоторых мышечных болях в спине. При этом акцент делается на самые болезненные места до полного снятия болевого синдрома (особенно на лопатках и пояснице в "узлах боли" ). Вакуумный баночный массаж вызывает  значительное  расслабление на мышцах и сухожилиях. Критерием времени воздействия такого массажа является появление  покраснения кожи.

Вакуумный-метод выполняет и другие важные функции. Во всем мире он признан лучшим и эффективнейшим средством в борьбе с целлюлитом, так как вакуум разрушает патологические жировые образования и капсулы. Лечебный эффект от таких процедур усиливается, если сеанс проводится с добавлением одного из специальных липоактивных гелей. При проведении антицеллюлитного баночного массажа пациента размещают на кушетке лицом вниз в позе наибольшего расслабления мышц; голова и ноги в горизонтальном положении, руки вдоль туловища. Воздействие производится на ягодичные области и бедра в поперечном направлении. Также воздействию подвергается зона "галифе". Вакуумное воздействие с успехом устраняет эффект "апельсиновой корки".

Вакуумный массаж также значительно тонизирует мышцы, проводя небольшой лифтинг, восстанавливает упругость кожи, способствует рассасыванию рубцовых тканей. Поэтому вакуумный массаж широко применяется для улучшения и укрепления контуров тела (иными словами, для моделирования фигуры), для разглаживания морщин, улучшения цвета лица, коррекции локальных недостатков овала лица и двойного подбородка.