Наш телефон:
+7 (938) 870-81-99
Обратная связь

Укажите ваш телефон и отправьте сообщение, мы свяжемся с Вами.

  1. Ваше имя
    Введите Ваше имя
  2. Телефон(*)
    Введите телефон!
  3. Сообщение(*)
    Введите текст сообщения
  4. Введите код(*)
    Введите код
    Проверочный код введен неверно
  5. Политика конфиденциальности(*)
    Вы не согласились с Политикой конфиденциальности нашего сайта!

Поиск по сайту

Наша группа Вконтакте

Проблемы с позвоночникомОздоровительный Центр "Сварог" в Тольятти предлагает Вам помощь в исцелении проблем позвоночника народными средствами и массажем. В нашем центре  оказывается качественная квалифицированная  помощь опытных целителей. У нас Вас ждет радушный прием, «золотые руки» настоящих мастеров исцеления, отсутствие очередей и скорейшее выздоровление.

Исцеление необходимо всем, кто испытывает онемение, боли,  покалывание, жжение, тем, у кого наблюдаются ограничения движения, искривление позвоночника, межпозвонковые грыжи, а также заболевания, связанные с нарушением работы суставов спины, конечностей.

Чаще всего, люди обратившиеся в наш Центр, жалуются на боль в пояснице и шее, на скованность, ограничение движений. Частой причиной данных симптомов является остеохондроз и радикулит. Данные проблемы обычно возникают у лиц старше 40 лет, хотя иногда случаются и в более раннем возрасте.

В большинстве случаев радикулит возникает вследствие появления и прогрессирования остеохондроза позвоночника. При этом наблюдается нарушение эластичности межпозвонковых дисков, а так же сдавливание корешков спинного мозга. В местах соединения позвонков могут образоваться солевые отложения. Являясь небольшими выступами, они травмируют нервные корешки при физической нагрузке, вызывая боль. Болевые ощущения могут появиться из-за слишком резких движений, спазмов мышц, при переохлаждении тела. Поэтому, как правило, больные радикулитом двигаются осторожно, медлительно.

Проблемы в шейном отделе позвоночника, как и в поясничном чаще всего вызваны именно радикулитом.

В молодом возрасте самая главная проблема позвоночника – это искривление. Часто искривление наблюдается у детей и подростков в период с 10 до 15 лет. Искривление позвоночника нередко вызвано нарушением осанки. Следить за своей осанкой необходимо с детства.

Прогрессирование сколиоза приводит к сильной деформации позвоночника, что, в свою очередь, влечет за собой укорочение туловища, уменьшение объема грудной клетки. Данные осложнения оказывают негативное влияние на работу внутренних органов.

При сколиозе обычно наблюдается повышенная утомляемость, вялость мышц спины. Могут наблюдаться незначительные боли в мышцах спины, их онемение, покалывание.

Третье почетное место среди проблем позвоночника занимает межпозвонковая грыжа, которая может появиться в любом возрасте. Межпозвонковая (межпозвоночная) грыжа является смещением ядра межпозвоночного диска с разрывом фиброзного кольца.

Чаще всего межпозвоночная грыжа наблюдается в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, реже в шейном отделе. В грудном отделе позвоночника ее практически не бывает.

Симптомы межпозвонковой грыжи таковы: боли в месте локализации, нередко отдающие ягодицу, бедро, голень; слабость и нарушение чувствительности, покалывание и онемение, частые головокружения, подъемы артериального давления. Диагностируется грыжа дисков при помощи магнитно-резонансная томография (МРТ). Ее лечение может быть консервативным, в сложных случаях необходимо хирургическое вмешательство.

Если у вас наблюдаются проблемы с позвоночником, если у Вас болит спина, позвоните по телефонам, указанным на сайте, и запишитесь на прием к опытнейшему целителю нашего центра  - Сварогу Виктору Михайловичу.