Наш телефон:
+7 (938) 870-81-99
Обратная связь

Укажите ваш телефон и отправьте сообщение, мы свяжемся с Вами.

  1. Ваше имя
    Введите Ваше имя
  2. Телефон(*)
    Введите телефон!
  3. Сообщение(*)
    Введите текст сообщения
  4. Введите код(*)
    Введите код
    Проверочный код введен неверно
  5. Политика конфиденциальности(*)
    Вы не согласились с Политикой конфиденциальности нашего сайта!

Поиск по сайту

Наша группа Вконтакте

Издавна известно, что массаж Гуа-ша  продлевает жизнь нашу и молодость. Этот вид массажа  пришел к нам из  далекой глубины веков. Он применялся еще в Древнем Китае, когда правил Желтый Император и долгое время оставался элитным массажем только для самых привилегированных особ. Необыкновенное действие на организм было замечено еще в те далекие времена. Несколько позже стали создаваться школы по подготовке мастеров-практиков,  массажистов, которые выполняли массаж при помощи различных инструментов: пластин из полудрагоценных камней,  палочек, рогаток.

 Массаж Гуа-ша по сути  это массаж спины, который включает в себя область шеи и область копчика. Механизм его действия на организм основан на рефлекторных связях. Мы часто чувствуем «спиной». Спина  одна  их важнейших рефлексогенных зон, которая  связана со другими внутренними органами.

Этот вид массажа волшебным образом восстанавливает нарушенные взаимосвязи, включает микроциркуляторную сеть в коже человека, подкожно-жировой клетчатке, а так жев  мышцах спины. Если посмотреть с одной стороны - Гуа-ша  это сочетание точечного и меридианального массажа. Вторая его особенность  в томто, что он является разновидностью глубокого лимфодренажа , который  помогает избавиться от излишков подкожной жировой прослойки и устраняет отеки. Самостоятельно Гуаша применяется с древности как техника, поддерживающая здоровье, душевное равновесие и  хорошую физическую форму.

Вот почему Оздоровительный Центр «СВАРОГ» в тольятти предлагает этот массаж своим клиентам.

Лечебный эффект от массажа Гу-аша особенно эффективен когда применяется в комплексе с мануальной терапией, иглорефлексотерапией, массажем внутренних органов,  психотерапией и лечебной гимнастикой Цигун. Мы рекомендуем его при следующих заболеваниях:

  • Остеохондроз,
  • радикулопатии,
  • сколиоз,
  • Болезни органов дыхания (острые и хронические воспаления, бронхит с астмоидным компонентом)
  • межреберные невралгии
  • Резистентная (не поддающаяся лечению) гипертония
  • Патология мочеполовой системы (миомы, хронические циститы, фибромы матки, эндометриоз)
  • Функциональные нарушения эндокринной системы (мастопатия, дисфункция щитовидной железы, яичников)
  • Расстройства вегетативной нервной системы

Гуа-Ша так же значительно усиливает антицеллюлитную программу, дает  оздоровительный и мощный косметический эффект, повышает имунные резервы организма человека.

Сеанс массажа обычно выполняется специальной пластиной.  

Видимый и ощутимый эффект от массажа наступает  уже после первого сеанса.